Второй взрыв на АЭС Фукусима-1 14.03.2011
Дата публикации поста: 15-03-2011
Вчера, 14 марта 2011 года, прогремел второй взрыв на АЭС в Японии. И в этот раз взорвался водород в системах охлаждения реакторов. Теперь проблемы возникли с 3-им реактором.
На этот раз, как сообщает СМИ, была нарушена целостность одного из реакторов АЭС. Почти весь персонал был эвакуирован, на станции остались лишь эксперты, которые наблюдают за радиационным фоном.
Взрыв сопровождался выбросом радиации, объёмом в 8 раз превышающий годовую норму. Повышенный уровень радиации был обнаружен в столице Японии – Токио. Токио находится на расстоянии ~ 300 километров от АЭС Фукусима-1.

