Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хотел бы поднять такую тему как выбор ниши для своего блога или сайта. Данная тема крайне важна для новичков, которые решили, что они действительно хотят зарабатывать в интернете.

Данный вопрос я решил поднять не случайно. В последнее время мне стали очень часто присылать письма, примерно такой формулировки : «Я уже купил хостинг и домен, и даже установил движок на хост. Что мне писать в блог?». (далее…)
Декабрь 4, 2010 .
Всем доброго времени суток. Сегодня в университете у нас прошло мероприятие «Путь к успеху». Это собственно был небольшим мастер классом, где нам рассказывали о трудовой занятости школьников и студентов. Дали немного информации о том как правильно стоит писать резюме, а как его лучше не писать. Дали краткие сводки по востребованность отдельных профессий.
Там специальность, на которой я сейчас учусь – прикладная математика, оказалась не очень востребованной, что меня не могло не расстроить. После этого семинара нас ждали немного работодателей, которые предлагали работу студентам. Среди них были и операторы мобильной связи, и провайдер интернета, и другие организации.
Предлагаемая ими работа крайне скучна и мало оплачиваемая, например ходить по домам клиентов и заключать с ними договоры на предоставление услуг; ходить по улицам, раздавая различные буклеты. Лишь одна организация – издательский дома «Экспресс», меня заинтересовал. Они предлагают работу для дизайнеров – рисовать рекламные буклеты, визитные карточки и т.п. продукцию.

Вот я думаю, может стоить освежиться в памяти основы работы с фотошопом, научиться чему-то новому, нарисовать несколько собственных работ и попробывать сотрудничать с ними?
P.S. Если вы умеете хорошо рисовать в фотошопе как вы этому учились? Используете ли вы планшет?
Октябрь 20, 2010 .
Сегодня я потерял одного из своих помощников. Я потерял блог на ya.ru . Блог был добавлен в систему Блогун, с которой я работал уже около полугода, и прилично заработал. Уже было, когда меня банили на Яше. Причина была простой – слишком много рекламных постов. Однако тогда я смог выпросить у тех. Поддержки восстановления моего детища. Они восстановили, но с одним условием, что я больше не буду постить рекламу.
Испугавшись, я почти перестал писать там рекламные посты, писал обыкновенные + иногда к ним добавлял платные постовые. Но этих платных сообщений было просто ничтожное количество, по сравнению с нормальными, информативными постами.
Но модераторы Ярушки, сегодня решили меня обрадовать. Она забанили блог вновь и уже навсегда. Очень жаль…. У меня в Блогуне ещё висит 3 задания на 240 рублей, и всё теперь придётся отменять. Теперь вместо своего блога я вижу это :

Вывод из всего этого прост : если ведёте блог на Я.ру , то ограничьте на нём количество рекламных постовых, обзоров. Иначе же вас постигнет моя судьба. Аж настроение попортилось…
Сентябрь 30, 2010 .
Доброго времени! Сегодня я хотел бы уделить особое внимание блогерам. Я сам веду блог. Блог для меня – это средство выражения своих чувств, в основном негативных, что бы не выливать своё плохое настроение на своих близких. Многие люди ведут свои блоги, дневники просто так, не получая от блога никакой выгоды, кроме духовной. Однако есть уже несколько сервисов в рунете, которые позволяют зарабатывать на блогах. Я вам расскажу суть работы таких сервисов на сервисе Блогун!
Суть Блогуна проста как карандаш! Итак, идём на сайт блогуна, там регистрируемся как «Блоггер», далее попадаем в личный кабинет, куда добавляем свой блог. Кстати блог может быть как автономный, как мой например, т.е. не размещенные на бесплатных сервисах, так принимают блоги на Я.ру, LiveJournal и на других бесплатных площадках. Только есть одно Но, ещё буквально месяц назад на ЖЖ было невозможно написать пост, в котором находились рекламные ссылки, при отправке поста ЖЖ ругался и не публиковал пост, если же ссылки все убираешь, то без вопросов запись добавляется в ваш дневник. До сих пор, насколько мне известно, эта проблема имеет место быть, так что ЖЖ пока лучше не добавлять. (далее…)
Сентябрь 3, 2010 .